Курс от экспертов Яндекса по обучению | ПромоСтраницы | Яндекс Реклама | ПромоСтраницы

Курс от экспертов Яндекса по обучению

Это курс для опытных маркетологов, которые хотят подробнее разобраться с инструментом. Спикеры — эксперты Яндекса по обучению и запускам ПромоСтраниц — делятся опытом, наблюдениями и проверенными методиками работы с рекламным инструментом.

Если вы только начинаете знакомство с ПромоСтраницами, советуем начать с базового курса для новичков. В нем мы рассказываем об основах: что такое ПромоСтраницы и как они работают, какой контент работает и как подойти к аналитике.

Курс состоит из 5 уроков и подробно раскрывает основные этапы работы с ПромоСтраницами: от понимания, какие задачи они помогают решить, до анализа и масштабирования рекламных кампаний.

Курс размещен на брендированной ПромоСтранице. Так вы сможете не только получить полезные советы для запусков, но и понять, как ПромоСтраницы работают, какие есть возможности для оформления и как может выглядеть конечный результат.

Готовы? Начинаем.

Урок 1. Брендформанс: очередной buzzword или то, что действительно нужно рынку?

Спикер: Максим Шалотенко, ПромоСтраницы

Рассказываем, что такое брендформанс и новый спрос, как они связаны с ПромоСтраницами и что полезного во всем этом для маркетологов.

Сайт ПромоСтраниц
Видеокурс «Основы работы с ПромоСтраницами»
Рекламный кабинет Справочник с полезной информацией
Телеграм-канал, в который мы пишем только по делу
Задать вопрос о ПромоСтраницах
Презентация

Урок 2. Новые клиенты для бизнеса из ПромоСтраниц: разрабатываем стратегию продвижения

Спикер: Семён Иноземцев, АКМ Стратегия

Рассказываем о стратегии размещения в ПромоСтраницах, учим определять цель рекламной кампании, планировать бюджет. Показываем пример хорошего брифа, подсказываем, на какие метрики смотреть и как оценивать эффективность инструмента.

Презентация

Урок 3. Как запустить ПромоСтраницы и ничего не упустить

Спикер: Арина Николина, Skillbox

Рассказываем об особенностях настройки рекламных кампаний и подготовке контента: стратегия, таргетинги, UTM-метки, Scroll2Site, A/B-тесты, иллюстрации и модерация.

Видеокурс «Основы работы с ПромоСтраницами»
Презентация

Урок 4. Как написать тексты, которые решат ваши бизнес-задачи

Спикер: Ольга Голованова, коммуникационное агентство SALO

Расскажем о том, как придумать, о чем писать тексты для ПромоСтраниц, поделимся примерами работающих форматов, поговорим, как корректировать контент, если в кампании что-то пошло не так.

Проверенные форматы рекламных текстов
Презентация

Урок 5. Как правильно работать с аналитикой в ПромоСтраницах и оценивать эффективность рекламы

Спикер: Тимур Угулава, Медиасфера

Рассмотрим показатели эффективности рекламной кампании на разных уровнях воронки продаж, подскажем, на какие показатели и когда нужно смотреть, и обсудим алгоритм действий: что делать, если…

Приемы для написания заголовков
Презентация

Если вы посмотрели все уроки курса, вы готовы к запускам на экспертном уровне. Чтобы дополнить и закрепить знания, предлагаем перейти на наш сайт, где вы найдете кейсы, примеры лучших публикаций и много другой полезной информации. А еще — зайти в рекламный кабинет и запустить рекламную кампанию.

Просто листайте дальше, и наша технология перехода на сайт —  Scroll2Site автоматически сделает переход.